Перейти к содержанию

Бесплатный прокси-сервер для WhatsApp#

07 февраля 2024 г.

Обход блокировки WhatsApp

  1. Бесплатный прокси от GreenAPI
  2. Настройка прокси-сервера iPhone
  3. Настройка прокси-сервера Android

В начале 2023 года WhatsApp запустил функцию подключения мессенджера к интернету через прокси-сервер. Теперь, если в вашей стране WhatsApp окажется заблокирован, связь с мессенджером можно будет восстановить при помощи защищённого подключения через прокси.

По данным ООН, отключение от интернета является “драматическим” и оказывает огромное влияние на жизни людей. Об этом они сообщили в своём докладе.

“Отключение Интернета возникло по мере того, как цифровой мир стал все более важным, действительно, необходимым для реализации многих прав человека. Отключение Интернета наносит неисчислимый ущерб, как в материальном плане, так и в плане прав человека”, – заявил Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет.

Также отмечается, что отключение интернета грозит отсутствием медицинской помощи в критический момент. В некоторых уголках мира, людям необходим интернет для вызова медицинский помощи в критических ситуациях.

В случае подключения через прокси-сервер, сообщения и звонки между собеседниками будут оставаться защищёнными. Содержимое сообщений смогут просматривать только те, кто ими обмениваются.

На данный момент, официально, WhatsApp поддерживает соединение через прокси только с портами 80, 443 или 5222. Благодаря этой функции, в случае блокировки WhatsApp, пользователи смогут ввести адрес прокси-сервера, который поддерживают энтузиасты, выбрать порт и оставаться на связи.

WhatsApp также рекомендует тем, у кого есть возможность, искать инструкции и присоединяться к созданию прокси-серверов. А также рекомендует делиться адресам прокси-серверов, которые вам известны, с жителями стран, у которых могут быть блокировки WhatsApp.

Бесплатный прокси от GreenAPI#

GreenAPI создали для вас бесплатный прокси-сервер, который позволяет безопасно и быстро подключаться к мессенджеру. Это поможет оставаться на связи даже во время перебоев с подключением к WhatsApp и обходить блокировки.

Для получения доступа к WhatsApp через прокси-сервер Green-API, требуется установить настройки:

Прокси-сервер: de.greenapi.org
Порт чата: 8443
Порт медиа: 8080

Настройка прокси-сервера iPhone#

Прокси-сервер настраивается в настройках приложения WhatsApp в разделе Данные и хранилище -> Прокси-сервер.

Настройки proxy на айфон

Дополнительно необходимо указать включение TLS. Окно появится после нажатия на Порт чата.

Активация TLS

Настройка прокси-сервера Android#

Прокси-сервер настраивается в настройках приложения WhatsApp в разделе Данные и хранилище -> Настройки прокси-сервера.

Настройки proxy на андроид

На Android TLS активируется автоматически.

Активация TLS